Значимые достижения
    ГУО "Чаусская областная средняя школа"  

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Проход по ссылкам навигации

Горячие новости

 

 27.10.2018  Областная спартакиада по тяжелой атлетике

подробнее...

 

 20.10.2018  Соревнования по лазертагу

подробнее...

 

 16.10.2018  Республиканская спартакиада среди ДЮСШ

подробнее...

 

 09.10.2018  Спартакида Республики Беларусь по летнему биатлону

подробнее...

 

 01.09.2018  Вот и прозвучал Первый звонок

подробнее...

Контактная информация

 Адрес: г. Чаусы, ул. Верхне-Яловская, 5
 Телефоны: 8 (02242) 2-11-44 (приёмная\директор),  2-21-36 (зам.директора по УВР, СППС),  т\ф. 2-12-57 (бухгалтерия)
Электронная почта:
chauorph@mail.ru

Сайт: chbschi.mogilev-region.edu.by

Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси 09.06.2010 № 714100906

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Спортивные достижения 

 2008/2009 учебный год:

  • Марченко А. признан лучшим спортсменом области по итогам 2008 года;
  • 1 место в международных соревнований по лыжным гонкам в Финляндии (г. Контиалаха) – Марченко А.;
  • 1 место – в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди подростков 1993-1994 года рождения (Марченко А);
  • 1 место по биатлону Марченко А. – «Олимпийские надежды Беларуси»;
  • 1 место – в осеннем легкоатлетическом кроссе среди базовых школ района;
  • 1 место – в первенстве района по футболу среди базовых школ;
  • 1 место – в первенстве района по настольному теннису среди базовых школ;
  • 1 место – в соревнованиях смотра уровня физической подготовленности учащихся 9-х классов среди базовых школ;
  • 1 место – в первенстве района по шашкам среди базовых школ;
  • 1 место – в первенстве района по шахматам среди базовых школ;
  • 1 место в зональных соревнованиях, 4 место в областных соревнованиях в республиканских соревнованиях по хоккею на призы Президента РБ «Золотая шайба»;

 2009/2010 учебный год:

  • Марченко А. с 2009 года член Национальной сборной РБ среди юношей по биатлону;
  • 1 место в эстафете и свободном стиле в Спартакиаде школьников по лыжным гонкам г. Минск (Марченко А);
  • Республиканская спартакиада ДЮСШ по биатлону (два 1-х места Алимбекова Д., 2 место Капурова К., 1, 2 место Румянцева К.);
  • Открытое первенство Республики Беларусь по лыжным гонкам (2 место Алимбекова Д.);
  • «Олимпийские дни молодёжи» соревнования по лыжным гонкам (1 место Марченко А.);
  • «Снежный снайпер» соревнования по биатлону – 3 командное место;
  • Республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь (1 место в зональных соревнованиях);
  • Областная спартакиада школьников по биатлону г.Могилев (два 1-х места Алимбекова Д., два 3-их места Капурова К.);
  • Первенство Могилевской области по лыжным гонкам (два 1-х места Алимбекова Д., 1 место Румянцева К., 1 место Капурова К., 3 место Капурова К);
  • Открытое первенство Могилевской области по лыжероллерам и кроссу (1 место Алимбекова Д., 2 место Капурова К., 2,3 места Румянцева Е.);
  • Республиканская спартакиада ДЮСШ по тяжелой атлетике среди девушек (3 место Кургузенко М.);
  • Областные соревнования «Снежный снайпер» (1 место Гращенко А., 1 место Румянцева Е.);
  • Всероссийские соревнования по биатлону г. Мурманск (3 место – Алимбекова Д.);
  • Первенство России по лыжным гонкам и биатлону (1 место Марченко А.);
  • Первенство Финляндии по лыжным гонкам и биатлону (1 место Марченко А.);
  • Кубок Австрии по лыжным гонкам и биатлону (3 место Марченко А.);
  • Кубок Альп по лыжным гонкам и биатлону (1 место Марченко А.);
  • Республиканская Спартакиада по летнему биатлону в г. Новополоцк (Ивлев М.- 1 место, получил КМС; Румянцева Е. 1 место, получила КМС; 2 общекомандное место);
  • «Российские игры» - соревнования по биатлону и лыжным гонкам (Марченко А. - 1 место, Алимбекова Д. – 1 место);
  • Республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь (3 место в областных соревнованиях);

 2010/2011 учебный год:

  • Республиканские соревнования по биатлону (Кургузенко Т. - 1 место; Посашниченко Н. – трижды 1 место; 1 – общекомандное место);
  • Зональные соревнования по хоккею «Золотая шайба» 2 место (старшая и младшие группы);
  • Областные соревнования «Лыжня зовет» (Кургузенко Т. 2 место, Кильбина А. – 2 место);
  • Областная Спартакиада по биатлону (Посашниченко Н. – два 1-х места, Малахов А. – 2 место);
  • Областные соревнования по лыжным гонкам г. Могилёв (2 командное место – Посашниченко Н., Кильбина А., Скусов И., Прудникова Я., Малахов А.);
  • 1 командное место – районные соревнования по шахматам и шашкам;
  • 1 командное место – районная Спартакиада среди допризывной и призывной молодежи;
  • Областная Спартакиада школьников по тяжелой атлетике (Григорян Н. – 1 место);
  • Районные соревнования «Олимпийские надежды Беларуси» по зимнему многоборью «Здоровье»: 1 командное место;
  • Международный турнир по вольной борьбе г. Горки: Балаханов А. – 3 место.
  • Областные соревнования школьников по тяжелой атлетике: Григорян Н. – 1 место; Григорян А. – 3 место;
  • Областные соревнования по тяжелой атлетике в г. Могилеве: Григорян Н. – 1 место, Григорян А. – 2 место;
  • Новогодний турнир по тяжелой атлетике в г. Могилеве: Воропаева А. – 1 место; Григорян Н. – 1 место; Мартыненко В. – 2 место; Бондарев Д. – 3 место; общекомандное – 1 место;
  • Областные соревнования по борьбе: Балаханов А. – 1 место.
  • Участие в юношеском чемпионате Могилёвской области по пожарно-спасательному спорту (Тишуров Д., Редьков Ал., Редьков Ан.).

 2011/2012 учебный год:

  • Международные соревнования г.Псков по лыжным гонкам: Посашниченко Н. – 2 место, 2 место; Кильбина А. – 2 место, 2 место; общекомандное – 2 место;
  • Областные соревнования по борьбе – Балаханов А. – I место;
  • Зональные соревнования по хоккею «Золотая шайба» - 1 место (старшая группа);
  • II областной традиционный турнир по мини-футболу г. Могилёв – 3 командное место;
  • Областные соревнования по хоккею «Золотая шайба» - 3 место (старшая группа);
  • Областная Спартакиада школьников-2012 по тяжёлой атлетике: Григорян Н. – 1 место; Прудникова Я. – 2 место; Воропаева А. – 2 место; Прудникова К. – 3 место;
  • Республиканская Спартакиада школьников-2012 по биатлону и лыжным гонкам: участники – Малахов А., Кильбина А., Посашниченко Н. – 3 место; общекомандное – 2 место;
  • Областные соревнования по лыжным гонкам «Снежный снайпер» - Нестеренко Н. – 2 место;
  • Республиканские соревнования по биатлону и лыжным гонкам: участники Кургузенко Т. – 3 место, Модеенкова Я. в г.Новополоцке – общекомандное 3 место;
  • Республиканские соревнования по вольной борьбе – Балаханов А. – 4 место;
  • Областные соревнования по тяжёлой атлетике – Олимпийские Дни молодёжи в г. Могилёве: Григорян Н. -1 место; Воропаева А. – 2 место; Прудникова Я. – 3 место; Прудникова К. – 3 место; Ягело И. – 3 место. Общекомандное – 2 место;
  • Турнир по минифутболу Могилёвской епархии – младшая группа 3 место; старшая группа – 3 место;
  • Участие в зональных областных соревнованиях по футболу г. Климовичи (Гавриленко В., Ващенко М.);
  • Республиканская Спартакиада школьников по тяжёлой атлетике в составе сборной Могилёвской области – 3 общекомандное место (Григорян Н. –5 место, Прудникова Я. –6 место, Воропаева А. – 7 место).
  • Районные соревнования по шахматам и шашкам – 1 командное место;
  • Районная Спартакиада среди допризывной и призывной молодёжи по летнему многоборью – 3 общекомандное место;

 2012/2013 учебный год:

  • Открытое первенство ДЮСШ по тяжёлой атлетике г.Могилёв: Мишин А. -1 место, Янать Д. – 2 место, Кравцова В. – 2 место, Прудникова Я. – 2 место;
  • Открытый турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый Дню защитника Отечества, памяти генерал-полковника Ф. И. Кузнецова г.Горки: Мишин А. – 1 место, Скиданов К. – 1 место, Прудникова Я. - 1 место, Колосов А. – 2 место;
  • Олимпийские Дни молодёжи г. Могилёв по тяжёлой атлетике: Прудникова Я. – 2 место, Кравцова В. - 3 место, Скиданов К. – 2 место;
  • Зональные соревнования «Золотая шайба»: младшая группа – 2 место, старшая группа – 2 место.
  • Районные соревнования по лыжным гонкам: Петухов А. – 1 место, Русинович К. – 3 место.
  • Соревнования по волейболу на военно-патриотическом слёте «Отечество» г. Десногорск (Россия) – 1 место;
  • Турнир по минифутболу Могилёвской епархии – младшая группа 3 место; старшая группа – 3 место;
  • Районные соревнования по шахматам – 2 командное место;
  • Районные соревнования по футболу – 3 место.
  • Районные соревнования среди городских школ по зимнему многоборью «Здоровье» – 3 место.
  • С сентября 2012 года Посашниченко Н. является учащимся Могилевского областного училища олимпийского резерва по направлению биатлон.

 2013/2014 учебный год

  • В октябре 2013 года учащийся школы-интерната Петухов А. в составе сборной команды Чаусского района по биатлону занял второе общекомандное место на республиканских соревнованиях среди ДЮСШ. Также в октябре он выиграл первенство области среди юношей 1999-2000 г.р. по биатлону.
  • В 2013 году Максимова Е. выполнила норматив кандидата в мастера спорта по биатлону.
  • С сентября 2013 года учащийся школы Хмельков Д. является учащимся Республиканского училища олимпийского резерва по направлению гандбол и является членом Национальной сборной команды по этому виду спорта.
  • Областные соревнования по биатлону среди ДЮСШ – Петухов А. 1 место.
  • Первенство ДЮСШ Могилёвской области по биатлону - Петухов А. - 1 место, 1 общекомандное место;
  • Республиканская Спартакиада школьников - Петухов А. - 1 место. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта по биатлону.
  • Открытое первенство ДЮСШ по тяжёлой атлетике г.Могилёв: Кургузенко Т. - 3 место;
  • Открытый турнир по тяжёлой атлетике: Скиданов К. - 3 место.
  • Республиканские соревнования по летнему биатлону г. Новополоцк – Петухов А. – 1место, 2-общекомандное;
  • Республиканская спартакиада среди СУСУП по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1998-2000г.р.: Сивоха С. – 3 место;
  • Областные соревнования по биатлону: 1 общекомандное место; Петухов А. – 1 место; 1 место; Муравьёв Р. – 1 место; 3 место; Максимов М. – 2 место; 3 место; Драченко А. – 3 место; Шамановская А. – 1 место, 1 место; Павлюченко С. – 3 место; 2 место.
  • Республиканская спартакиада по тяжёлой атлетике среди специализированных учреждений г. Могилёв: Сивоха А. - 2 место.

 2014/2015 учебный год

Учащийся Петухов Александр в Республиканской спартакиаде школьников по биатлону занял 1-е место; в летнем первенстве Могилевской области по биатлону Петухов Александр занял 1-е место; Максимов Максим - 3-е место; Муравьев Роман - 2-е место; Драченко Артем - 3 место.

В областной спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР по тяжелой атлетике Сивоха Антон занял первое место; Мишин Александр - 2-е место; Касимов Влад - 1 место. В Республиканской спартакиаде среди СУСУП по тяжелой атлетике Сивоха Антон занял 2-е место.

В 2015 году школьная команда "Метеор" заняла 1-е место в зональных соревнованиях по хоккею.

2015/2016 учебный год

- Областная спартакиада школьников – 2016 по лыжным гонкам: Петухов Александр – 1 место; Трафимова Анастасия – 2 место; Французов Евгений – 3 место;

- Республиканская спартакиада школьников по биатлону: Драченко Артем – 1 место; Трафимова Анастасия – три 2-х места; Муравьев Роман – 3 место;

- Спартакиада Республики Беларусь среди ДЮСШ по биатлону: СДЮШОР Чаусского района – 1 место в составе: Трафимова Анастасия – 1 место; Мышако Марина – 1 место; Муравьев Роман – 1 место; Драченко Артем – 1 место;

- Областная спартакиада школьников – 2016 по тяжелой атлетике: Головнева Галина – 1 место; Мишин Александр – 2 место; Моргунов Никита – 2-е и 3-е места; Коноплев Денис – 3 место; Колосова Луиза – 3 место; Касимов Владислав – 3 место; Бабичев Данила – 1 место; Букатенко Николай – 1 место;

- Республиканская спартакиада ДЮСШ по тяжелой атлетике: Головнева Галина – 1 место;

- Областные олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике: Головнева Галина – 1 место; Мишин Александр – 2 место; Моргунов Никита – 3 место.

На базе ГУО «Чаусская областная средняя школа» 18 декабря 2015 г. прошло открытое первенство учреждения «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак – 2005» среди юношей и девушек по тяжелой атлетике, а также первенство СДЮШОР Чаусского района по биатлону, посвященное 80-летию образования Белорусского физкультурно-спортивного общества профсоюзов. В указанных первенствах приняли участие: заместитель директора учреждения «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2005», бронзовый призер Олимпийских игр по академической гребле Наталья Лавриненко; двукратный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Андрей Рыбаков; директор Могилевского областного спортивного клуба «Спартак» федерации профсоюзов Беларуси, серебряный призер Олипийских игр  2010г. Новиков Сергей Валентинович.

В этих состязаниях наши учащиеся достигли следующих результатов: Коноплев Д. – 3 место; Мишин Александр – 2 место; Бабичев Данила – 1 место.

2016/2017 учебный год

- Спартакиада Республики Беларусь среди ДЮСШ по летнему биатлону (октябрь 2016 г.): Петухов А. – 1 и 2 место;

- открытое первенство Могилевской области по летнему биатлону (октябрь 2016 г.): Петухов А. – 1 место; Ларкин Д. - 2 место; Французов Е. – 3 место; Мышако М. – 2 место; Новикова Е. 2 и 3 место; Максимченко А. – 1 место; Клочков С. – 3 место; Трафимова А. – 3 место; Кравцова А. – 1 место;

- Республиканские соревнования «Снежный снайпер»  (февраль 2017 г.): Сурганов А. – 1 место; Пусков Я. – 2 место;

- Республиканская спартакиада школьников – 2017 по лыжным гонкам (февраль 2017 г.): Трафимова А. – 1 место; Бесценная А. – 2 место; Новикова Е. – 3 место;

- Лично-командные соревнования по лыжным гонкам в программе Республиканкой открытой спартакиады среди специальных учебно-спортивных учреждений профсоюзов (февраль 2017 г.): Ларкин Д. – 1 место; Клочков С. – 3 место; Безукладников В. – 1 место; Серов С. – 2 место; Чучваго М. – 3 место; Толстик Д. – 3 место;

- Областная спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР по тяжёлой атлетике (октябрь 2016 г.): Головнева Г. – 1 место; Журавков Н. – 1 место; Федоренко А. – 2 место; Бабичев Д. – 2 место; Коноплёв Д. – 2 место; Букатенко Н. – 2 место; Парфенкова Н. – 3 место; Иванищев М. – 3 место; Русинович К. – 3 место;

- Областная спартакиада среди ДЮСШ, СДЮШОР по тяжёлой атлетике (март 2017 г.): Иванищев М. – 1 место; Бондаренко А. – 1 место; Головнева Г. – 1 место; Букатенко Н. – 2 место;

- Областные дни молодёжи по тяжёлой атлетике (апрель 2017 г.): Головнев Г. – 1 место; Бондаренко А. – 1 место; Иванищев М. -  2 место; Коноплев Д. – 3 место;

- Открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжёлой атлетике (март 2017 г.): Головнева Г. – 1 место; Бабичев Д. – 1 место; Бондаренко А. – 1 место; Иванищев М. – 3 место.

 

2017/2018 учебный год

По результатам 2017/2018 учебного года наши спортсмены имеют следующие результаты:

Первенство Могилёвской области по летнему биатлону г. Могилёв 28-29.09.2017 г. Кросс со стрельбой:

  • Кравцова Александра – 1 место;
  • Клочков Стас – 2 место;
  • Сурганов Артём – 2 место;
  • Осипенко Алеся – 2 место;
  • Хилькевич Андрей – 3 место;

Лыжероллеры со стрельбой:

  • Снежко Никита – 1 место;
  • Сурганов Артём – 1 место;
  • Безукладников Вадим – 2 место;
  • Кравцова Александра – 2 место;
  • Бесценная Анастасия – 3 место;
  • Маховиков Даниил – 3 место.

Областная Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР по тяжёлой атлетике г. Могилёв (05 – 07.10.2017 г.).

  • Коноплёв Денис – 1 место;
  • Аниськов Назар – 2 место;
  • Макарюк Алёна ­– 2 место;
  • Журавков Никита – 2 место;
  • Федосенко Евгения – 2 место;
  • Бабичев Данила – 2 место;
  • Федоренко Александра – 3 место;
  • Максимов Никита – 3 место;
  • Капустина Виктория – 3 место;
  • Иванищев Максим – 3 место.

Спартакиада школьников РБ по летнему биатлону г.п. Боровуха (08.10.2017г): Петухов Александр – 2 место.

Могилёвские областные олимпийские дни молодёжи по тяжёлой атлетике (01.03-03.03.2018):

  • Коноплёв Денис – 2 место;
  • Аниськов Назар – 2 место;
  • Осинская Татьяна ­– 2 место;
  • Трафимова Валерия – 3 место;
  • Макарюк Алёна – 3 место;
  • Капустина Виктория – 3 место.

Кубок «Белорусской федерации биатлона» (спринт) 27.01.2018: Петухов Александр – 1 место.

Кубок «Белорусской федерации биатлона» финал 16-18.02.2018:      Петухов Александр – 2 место.

Соревнования по лыжным гонкам спартакиады Республики Беларусь среди детей и подростков по месту жительства 16-18 февраля 2018 г.:

     Усова Дарья – 2 место;

     Юшкевич Юлия – 2 место;

     Чучвага Максим – 2 место.

Областная спартакиада школьников – 2018 по лыжным гонкам 21-23.02.2018 г.:

     Безукладников Вадим – 1 и 2 места;

     Сурганов Артём – 2 место;

     Чучвага Максим – 2 место;

     Поддубский Евгений – 3 место;

     Зайцева Анастасия – 3 место.

Областная спартакиада школьников – 2018 по биатлону 13-14.02.2018г.:

     Зайцева Анастасия – 2 место;

     Безукладников Вадим – 2 место;

     Сурганов Артём – 1 место.

Спартакиада Республики Беларусь среди ДЮСШ по биатлону (03.03.2018 г.): Трафимова Анастасия – 3 место.

Республиканская спартакиада школьников – 2018 по биатлону:      Сурганов Артём – 2 и 3 места.

12-14 июня 2018 года на базе ГУО «Чаусская областная средняя школа» прошло открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжёлой атлетике на призы председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, посвященное 95-летию БФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из Витебской, Гродненской, Гомельской и Могилевской областей.

Учащиеся нашего учреждения показали следующие результаты:

  • Осинская Татьяна – 3 место;
  • Бабичев Данила – 3 место;
  • Журавков Никита – 2 место;
  • Головнёва Галина – 3 место;
  • Коноплёв Денис – 3 место;
  • Трафимова Валерия – 2 место.

Достижения в творчестве

2009/2010

-   Диплом 1-ой степени на районном конкурсе патриотической песни среди педагогических работников Чаусского района (педагог-организатор Семенчикова В.А.)

-  Диплом 2-ой степени - Чикова Е., Гращенко А. - Районный детский конкурс «Патриотической песни».

-   Крестелёва Е. - 2 диплома, Бордиловский П. - 1 диплом Областной конкурс «Вясёлкавы карагод».

-   Выездной концерт воспитанников (14 человек) в ЦРБ г. Чаусы – «День пожилого человека».

-   Выездной концерт в лесхоз г.Чаусы.

-   Концерт, посвящённый Дню учителя в РДК г. Чаусы.

2011/2012

-   Конкурс творчества «Таленты роднай зямлi» - в номинации вокал – Крестелёва к. – 3 место, Прудникова К.– 3 место.

-  Участие в районном концерте, посвящённому Дню работников ЖКХ: музыкальный руководитель Семенчикова В. А., Крестелёва Е.

-   Участие в районном концерте, посвящённому Дню Победы (Крестелёва Е., Прудникова К., Пономарёва А., Максимова Е.).

2012/2013

-   Диплом областного конкурса художественной самодеятельности «Вясёлкавы карагод» - дуэт Прудниковой К. и Попова А.

-   Выездные концерты в организации района: «ЦРБ г. Чаусы», УКП «Жилкомхоз», сборный концерт «Человек года Чаусского района» (10 учащихся).

-   Конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир», посвящённый 65-годовщине образования Могилёвского областного отделения профсоюзов: призёры Дурнин В., Пилипенко Ю.

-   Совместно с РОЧС выступление агитбригады на предприятиях района в рамках акции «Безопасность в каждый дом» – 15 учащихся;

2013/2014

-   Участие в новогодней акции рисунков «Подари праздник детям» - 7 дипломов.

-   Участие в благотворительном фестивале г.Минск «Мы нужны друг другу» - 3 человека;

-   Участие в городском концерте, посвящённом Дню Победы – 10 человек;

-   Выездной концерт в психо-неврологический дом-интернат «Росинка» Чаусского района.