Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

Приём лиц для получения общего среднего образования осуществляется на основании заявления их законных представителей при предъявлении ими свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья.

Приём лиц для получения начального образования, базового образования, среднего образования в специализированных по спорту классах осуществляется на основании проверки способностей к занятиям отдельными видами спорта при отсутствии противопоказаний в соответствии с перечнем противопоказаний к занятиям спортом при приёме лиц для получения начального образования, базового образования, среднего образования в специализированных по спорту классах учреждений общего среднего образования.

Проверка способностей к занятию отдельным видом спорта осуществляется путём сдачи нормативов по общей физической и специальной подготовленности лицами, как правило, посещающими специализированные учебно-спортивные учреждения, клубы по виду спорта и изъявившими желание получить начальное образование, базовое образование, среднее образование в специализированных по спорту классах (далее – кандидаты).

Проверка способностей учащихся к занятиям на отделениях тяжёлой атлетики и биатлона осуществлялась путём сдачи нормативов по общей физической и специальной подготовке тренерами-преподавателями специализированных учреждений в соответствии с Положениемо специализированных по спорту классах и порядке приёма лиц для получения начального образования, базового образования, среднего образования в специализированных по спорту классах учреждений общего среднего образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Министерства обороны Республики Беларусь от 18.07.2014 года № 18/23/97

Нормативы по общей физической и специальной подготовленности определяются учебными программами по отдельным видам спорта, утверждёнными в установленном законодательством порядке.

В специализированные по спорту классы зачисляются кандидаты, выполнившие нормативы по общей физической и специальной подготовленности и достигшие лучших показателей.

Приём нормативов по общей физической и специальной подготовленности кандидатов осуществляется специализированным учебно-спортивным учреждением («Могилёвская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва БФСО «Динамо» (отделение тяжёлой атлетики) и ГУСУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Чаусского района (отделение биатлона)), утверждённые их руководителями по согласованию с руководителем Учреждения.

Зачисление в специализированные по спорту классы оформляется приказом руководителя учреждения общего среднего образования не позднее 25 августа года приёма.

Решение о зачислении кандидата в специализированный по спорту класс доводится до сведения заинтересованных в трёхдневной срок со дня его принятия.

При наличии свободных мест в специализированном по спорту классе в течение учебного года Учреждение может провести дополнительный приём учащихся в порядке, установленном Положением.

Сроки проведения дополнительного набора определяются специализированным учебно-спортивным учреждением, клубом по виду спорта по согласованию с руководителем Учреждения.

Разделы сайта